Архив новостей

Премия RU.TV: "Вельвет" - лучшая поп-рок группа!

25 мая состоялась церемония вручения музыкальной премии телеканала RU.TV.

Группа "Вельвет" была номинирована впервые за трехлетнюю историю премии, в категории "Лучшая поп-рок группа". Соперниками музыкантов по номинации были молодые и известные группы "Градусы" и "Мачете", и легенды российской рок-сцены "Би-2" и "Звери".

Несмотря на столь серьезных оппонентов, именно группа "Вельвет" завоевала звание "Лучашя поп-рок группа". Приз музыканты символично получили из рук создателей Angry Birds - маленьких, но грозных птичек. Ведь Катя Белоконь, лидер группы "Вельвет" - единственная девушка среди "мужского царства" в номинации.

Группа "Вельвет" получила эту долгожданную премию на восьмом году истории. Эта премия стала второй наградой в подобной категории. Первая, премия FUZZ, была получена "Вельвет" в 2008 году в категории "Лучшая новая группа". Музыканты никогда не изменяли собственному стилю, все песни написаны солисткой коллектива. Месяц назад "Вельвет" выпустили свой третий альбом, который обещает стать одним из ярких альбомов, выпущенных в 2013 году.

Вот как комментирует победу лидер коллектива:

Друзья, я хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал! При столь серьезных конкурентах, мы чувствовали себя как в "группе смерти", если говорить в футбольных терминах. И мы рассчитывали только на поддержку наших слушателей и поклонников. И вы нас не подвели! Нам бесконечно приятно и радостно получить премию именно в номинации "Поп-рок группа". Ведь это именно то, что мы делаем все эти годы. Мы мало появляемся в светской хронике, не участвуем в скандалах и интригах. Мы просто пишем песни и исполняем их. Возможно, для многих это неинтересно, но для нас это самое главное. Мы не хотим обсуждать наряды и личную жизнь. Мы хотим творить и нести свою музыку миру. И я надеюсь, что эта премия будет не только оценкой тому, чего мы достигли за эти годы, а она откроет новый этап в нашей истории. Еще раз благодарю всех, кто верил в нас, голосовал и поддерживал. Все это благодаря вам, друзья!