Архив новостей

"Вельвет" презентовали альбом "Ближе нельзя" в клубе "Б2"

17 апреля в клубе "Б2" состоялась презентация альбома "Ближе нельзя".

Музыканты исполнили все 13 треков с нового альбома в точности по порядку. Многим слушателям альбом уже был знаком, поскольку его интернет-релиз состоялся за несколько дней до концертной презентации.

Некоторые треки были знакомы всем - это "Капитан Арктика", "Все забудется" и "Без меня", песни, которые уже давно находятся в ротации на радиостанциях и телеканалах.

Большим сюрпризом для гостей стала "Лучшая песня для радио". Во-первых, многие узнали в ней музыку из трека "Ну и пусть", который осенью 2012 года просочился в сеть, но официально так и не был издан. А во-вторых, шоком для всех стала аранжировка, в которой песня была исполнена: это был чистой воды панк-рок! "А сейчас мы немного похулиганим" - предупредила солистка коллектива Катя Белоконь перед началом трека!

Сыграв все песни с нового альбома, "Вельвет" покинули сцену, и под овации вернулись. "Неужели вы подумали, что мы не сыграем наши старые песни? Мы это так, чтобы вы нас позвали" - искренне призналась солистка коллектива.

Далее были исполнены старые песни и хиты, в том числе "Прости", "Продавец кукол", "Стой", "Иду за тобой", "Бей в барабаны". После завершения второй части выступления, "Вельвет" поблагодарили зрителей и под апплодисменты ушли со сцены. Но зал не отпускал. Вернувшись на сцену в третий раз просто поклониться, музыканты решили еще раз сыграть хулиганскую версию "Лучшей песни для радио", и это исполнение поставило эффектную точку в концерте.

Завершив выступление, "Вельвет" вышли в зал, сфотографировались и раздали всем желающим автографы.

На концерте проходила видеосъемка, которая финансируется поклонниками группы на портале "Планета". В этом проекте можно принять участие, подробности здесь.

Полный фотоотчет (81 фото) от фотографа Марины Терешиной - здесь.