Архив новостей

17 апреля в клубе "Б2" состоится презентация третьего альбома группы "Вельвет"

17 апреля группа «Вельвет» презентует свой третий альбом в клубе «Б2». Для коллектива эта площадка является знаковой, ведь именно здесь 7 лет назад состоялся первый в истории группы концерт.

Известно, что новая работа группы - это новое, более разнообразное звучание «Вельвет» - от минималистичного до оркестрового, от гитарного до почти полностью электронного. Поп-рок, или лирический рок — так сами музыканты называют направление, в котором написан альбом.

Релиз пластинки в цифровом формате состоится за несколько дней до концертной премьеры, 13 апреля, а 17 апреля на презентации ценители смогут впервые взять в руки альбом на физическом носителе.

«Какой получился этот альбом? На мой взгляд — разнообразный, более эмоциональный, более надрывный, чем «Продавец кукол» (предыдущий альбом). Многие песни я писала по-новому, открывая в себе каких-то незнакомых мне ранее лирических героев и героинь...» — так комментирует выход альбома автор песен, солистка группы Катя Белоконь.

Работа над пластинкой велась с мая прошлого года, и темпы стремительно росли - за последние несколько месяцев была написана основная часть материала. Большинство треков будут совершенно новыми. Слушатели хорошо знакомы только лишь с тройкой композиций: «Капитан Арктика», «Все забудется» и «Без меня», три хитовых радиосингла, так полюбившиеся публике. Остальные десять треков в альбоме – это десять состояний «Вельвет» сегодняшних, десять эмоций, которые бессменный лидер группы Екатерина Белоконь описала в своих композициях совсем недавно.

«Я вижу, что взрослею... Как личность, как артист и как автор. И я могу очень много рассказать о каждой из новых своих песен» (Катя Белоконь).

Запись альбома велась в стенах московских студий «Параметрика» и Navigator Records.

Увидимся 17 апреля в клуб «Б2» на важном событии группы «Вельвет»!