Архив новостей

Кот солистки группы "Вельвет" вне опасности

На прошлой неделе в своем микроблоге Катя Белоконь, солистка группы "Вельвет", напугала своих фанатов. Катя написала, что ее коту - очаровательному корниш-рексу по кличке Пит Габриэль Бэдгар - стало плохо. После бессонной ночи певица с мужем отвезли своего питомца в ветеринарную клинику.

Поговорив с врачами, Катя Белоконь сообщила грустные новости: "Наш котэ заболел :( Возим его в клинику на уколы, нужно сделать УЗИ брюшной полости - печень заболела. Курс лечения пока на 5 дней, надеюсь, что на этом все закончится. Пожелайте Петеньке скорейшего выздоровления!"

К этой новости была приложена ужасающая фотография, на которой видно, что лекарств и шприцов, назначенных бедному животному, чуть ли не в два раза больше по объему, чем сам кот.

На страницы Кати Белоконь пришло множество пожеланий и добрый слов в адрес кота. И вот, после нескольких напряженных дней молчания, солистка группы "Вельвет" наконец сообщила, что опасность миновала: "Спасибо всем за пожелания! Петеньке уже гораздо лучше:) Но уколы все еще делаем".

Кстати, название породы "вельветового" кота можно перевести как "корнуэльский кролик". Эти коты были выведены в графстве Корнуолл (Англия), а слово "рекс" (англ. Rex) - общее для названий всех кошек с волнистой шерстью, было заимствовано у породы кроликов.