Архив новостей

Группа "Вельвет" опровергает информацию о выступлении в Харькове в Новогоднюю ночь

28 декабря в интернете появились сообщения о том, что якобы группа "Вельвет" выступит в ночь с 31 декабря на 1 января в Харькове.

Преданные украинские фаны группы выразили свой восторг в социальных сетях, благодаря чему "Вельвет" и узнали о своих "планах" на Новый год.

"К нам никто из Харькова с приглашением выступить в новогоднюю ночь не обращался. А организаторы концерта утверждают, что в Харькове есть своя группа Вельвет.  Правда, ни одной песни назвать не могут. Кроме того, в анонсах использовано написание "Вельвеt", наше фирменное написание, под которым мы выпускали наши песни "Прости", "Продавец кукол" и два альбома.

Также в процессе общения с организаторами выяснилось, что группа "Фабрика", заявленная на этом концерте - вовсе не группа "Фабрика", а участники украинской фабрики звезд. А на новостных сайтах стоят фото именно группы, которую мы все знаем. Пример - http://dozor.kharkov.ua/zhizn/obwestvo/1102622.html

Наша общая задача теперь - отследить, не выйдут ли неизвестные лица открывать рот под наши песни. Тогда дело примет серьезный оборот.

Да, мы допускаем, конечно, существование любительских групп с таким же названием, пожалуйста. Пусть выступают в клубах. Вельвет - слово хорошее. Но нужно помнить, что есть известная группа с таким названием, и на крупном городском концерте скорее всего будут ждать именно ее. А организаторы ничего не сделали для того, чтобы уточнить, что выступать будет не московская группа.

Мы ждем с большим нетерпением информации от наших друзей из Харькова" - прокомментировал ситуацию директор группы "Вельвет".

Катя Белоконь, солистка группы "Вельвет", также обратилась к поклонникам в своем твиттере с просьбой о помощи: "Харьковчанам просьба - снимите на видео новогодний концерт на площади Свободы. Там заявлена группа "Вельвеt". Интересно, как выглядят наши клоны и что поют ))".

Группа "Вельвет" искренне надеется, что эта ситуация не слишком сильно расстроит поклонников. И напоминает, что очень скоро - сразу после новогодних праздников, состоится релиз нового клипа на песню "Все забудется"!