Архив новостей

Группа Вельвет впервые выступила на фестивале «Нашествие»

В минувшие выходные группа Вельвет выступила на десятом, юбилейном рок-фестивале «Нашествие».

Для музыкантов группы Вельвет фестиваль Нашествие в этом году - очень важное событие. В этом году Вельвет впервые зазвучал на волне Нашего радио, с песней «Капитан Арктика». И в этом году группа Вельвет впервые была приглашена участвовать в Нашествии. Кроме того, Вельвет долгое время не участвовали в крупномасштабных рок-фестивалях.

Вельвет сыграли свой сет 9 июля днем, на «Позитивной» сцене. К сожалению, во время выступления начались проблемы с аппаратурой – в конце первой песни «То чего не может быть» раздался оглушительный гул. После этого технический персонал долго пытался исправить ситуацию, а время, отведенное на выступление группы, таяло. В итоге, отыграв вторую песню «Капитан Арктика» Вельвет покинул «Позитивную» сцену «Нашествия», сыграв вдвое меньше запланированных песен. Публика поддерживала музыкантов на ура и была расстроена досрочным завершением выступления.
Музыканты не унывают и не считают эту ситуацию трагедией – дебют свой считают успешным, а накладки могут случиться у каждой группы, ведь на таких фестивалях группы сменяют друг друга со скоростью конвеера, выступают без полноценных саунд-чеков, и никто не застрахован от сбоев.

После выступления Вельвет в полном составе продолжили свое главное приключение лета – послушали множество выступлений, погуляли под дождем. В общем, группа Вельвет пережила это «Нашествие» и рассчитывает принять участие в фестивале в следующем году.

Фотографии с «Нашествия-2011» здесь (фотограф Марина Терешина)