Архив новостей

Группа Вельвет провела мастер-класс в МФПА

20 мая состоялась встреча группы «Вельвет» и студентов МФПА. Именно в этом учебном заведении работал начальником отдела интернет-проектов с 2006 по 2010 год Александр Лифшиц(гитарист группы). Мастер-класс проходил в Vip-зале академии, рассчитанном более чем на 100 человек. Слушателями мастер-класса стали студенты первого курса вечернего отделения специальности "Менеджмент в музыкальной индустрии".

Участники коллектива "Вельвет" были встречены бурными овациями. "Я очень рад вернуться сюда, здесь как дома!",-сказал студентам Александр Лифшиц в начале встречи.

По ходу мастер-класса учащиеся академии услышали историю создания группы, узнали о том, через что пришлось пройти Екатерине, чтоб добиться успеха, сколько было неудач и разочарований на этом пути. Также «Вельвет» поведали студентам, как создаются их песни, какие этапы проходят композиции, прежде чем попасть на ТВ или радио, рассказали о первом своем клипе, о шоу-бизнесе и своём к нему отношении.

Конечно же, сам коллектив и директор группы Давид не могли оставить слушателей мастер-класса без призов, ведь мы знаем, что ««Вельвет» всегда носит с собой большой мешок с подарками!». В этот раз коллектив провел конкурс среди студентов: «Задай самый интересный вопрос группе и получи билет на большой сольный концерт 27 мая в клубе Milk(Москва)+ диск «Продавец кукол» и постеры с автографами». Группе были заданы вопросы на разные темы, были и про "Евровидение", и про «ощущения после первого концерта», и про шоу-бизнес, но вопрос, который удивил всех, даже самих участников, был обращен к Екатерине:

-Екатерина, а вы посвящали песни своему мужу?

В ответ на него Катя отшутилась:

-Да… «Здравствуйте, Дерево».
Это очень рассмешило всех в зале (в том числе Сашу, и даже саму Катю),. Столько разных и интересных вопросов было задано, но нужно определить победителя, кто же лучший и кому дать билеты на концерт? И тут очередной сюрприз! Директор группы объявил, что билеты и постеры с автографами достанутся всем, а вот диски только тем, кто задавал вопросы. А после раздачи всех подарков каждый желающий мог сфотографироваться с участниками коллектива.



Автор - Александра Рожик.

Фотографии с мероприятия (фотограф - Марина Терешина) - velvetgroup.ru/photo/e/g_27/a_48/