Архив новостей

Группа Вельвеt выпустила новый альбом «Продавец кукол»

Скачать альбом "Продавец кукол"

Купить альбом "Продавец кукол" можно во всех магазинах Евросеть и Союз.

13 декабря 2010 года состоялся релиз второго по счету, долгожданного альбома группы Вельвеt - "Продавец кукол". Название альбома было выбрано летом, когда одноименный сингл появился в радио, а затем и тв-эфире.

Подготовка материала этого альбома началась еще в 2009 году. Кропотливая работа над каждой композицией велась не только автором слов и музыки - солисткой коллектива Катей Белоконь. Огромный вклад в создание этой пластинки внесли саунд-продюсер Антон Севидов (также, автор музыки в композиции "То, чего не может быть"), звукоинженеры Сергей Большаков и Денис Юровский, музыканты Андрей Звонков, Борис Лифшиц, Денис Саевич и многие другие.

В этом альбоме слушатель найдет много отличий от первой пластинки "Бей в барабаны" - изменилось звучание и характер композиций, аранжировки стали более насыщены электронными инструментами. Сами участники группы считают, что этот альбом гораздо более зрелый и интересный.

Пластинка включает двенадцать композиций, из которых слушателям уже знакомы три - песня "Прости", заслужившая премию Золотой граммофон в этом году, "Продавец кукол", находящаяся в активной ротации, а также "Нанолюбовь", саундтрек, написанный для одноименного телесериала:

Продажа альбома осущестляется по всей России, основные сети распространения – "Союз" и салоны "Евросеть".

Альбом продается в двух вариантах – дорогое издание, включающее бонусный диск с двумя клипами и медиаматериалами о группе Вельвеt, а также в стандартном варианте.

В ближайшее время начнутся продажи диска в интернет-магазинах, а также продажи mp3-треков в легальных интернет-ресурсах.