Архив новостей

Группа Вельвеt выступит на открытии конкурса Новая Волна 2010

27 июля в Юрмале стартует международный конкурс молодых исполнителей "Новая Волна 2010". В этот день в концертом зале Дзинтари состоится праздничный гала-концерт, посвященный открытию конкурса.

Группа "Вельвеt" примет участие в этом мероприятии, наряду со многими звездами отечественной поп-сцены. Помимо церемонии открытия, музыканты примут участие в основных after-party, которыми изобилуют все конкурсные дни.

Для музыкантов из группы Вельвеt то уже пятая Новая Волна, на которой они выступят. В 2006 году группа Вельвеt выступила на рок-дискотеке Новой Волны, и это было боевое крещение для группы на столь крупных концертных площадках. На Новой Волне 2007 музыканты так же приняли участие в рок-дискотеке, а для солистки группы Кати Белоконь это был еще и дебют в роли ведущей 5-часового концерта, и помогал ей в этом знаменитый рок-музыкант Сергей Галанин. В 2008 и 2009 году Вельвеt участвовали в церемониях закрытия конкурсов, в составе дуэтов с группами УмаТурман и Би-2.

Музыканты ждут с нетерпением своего отъезда в Юрмалу, и не скрывают, что это их любимое летнее событие, которого они ждут каждый год.

До отъезда осталось две недели. За это время должен состояться долгожданный релиз сингла "Продавец кукол" на радио, а также закончиться монтаж клипа на песню "Продавец кукол", съемки которого состоялись в начале июня.