Архив новостей

Песня "Прости" год в эфире!

Премьера песни "Прости" состоялась летом 2009 года на Русском радио. Никто не знал тогда, каких результатов добьется этот трек, полюбят его радиослушатели и программные директора, или же песня останется незамеченной. Выход нового сингла можно сравнить с выходом в открытое море без навигационных приборов. Процесс подготовки выполнен на все 100, и даже 200 процентов. А дальше - неизвестность!

К счастью, это плавание оказалось для группы Вельвеt беспрецедентно удачным. Песня "Прости" выстрелила так громко, мощно и далеко, как ни одна из песен, выпущенных группой в радио и тв-эфир.

Группа "Вельвеt" впервые была номинирована на премию МУЗ-ТВ, в номинации "лучшая песня" с треком "Прости", и на премую "Бог Эфира" как "открытие года", несмотря на пятилетный возраст группы.

Песня "Прости" ротировалась на основных московских и питерских радиостанциях — Русском радио, Love Radio, Hit Fm, Авторадио, Радио Алла, Первое популярное, X-Fm, Моя семья, Кино ФМ. Общее число ротаций в Москве и Санкт-Петербурге составило около 7 тысяч. А региональные ротации, по данным сайта tophit.ru, насчитывают более 320.000 эфиров!

"Прости" побывала в хит-парадах радиостанций, и главный результат - пребывание в хит-параде "Золотой граммофон" более 20 недель, и взятое на 20 неделе первое место, что гарантирует группе Вельвеt получение премии "Золотой граммофон" в конце 2010 года. 

Клип на песню "Прости" активно ротировалсяна каналах МУЗ-ТВ и RU.TV. Именно после его появления Вельвеt стали частым гостем игры "Мафия"на МУЗ-ТВ и приняли участие в "Крокодиле".

Композиция "Прости" прозвучала в этом году в праздничных эфирах на центральных каналах страны. Музыканты выступили на новогоднем "Голубом огоньке", дебютировали на "Песне года", приняли участие в московском и питерском Big Love Show, а затем отыграли на Красной площади 12 июня на День России. Новая Волна 2010 также была открыта исполнением этой песни.

Популярность песни "Прости" подтверждается и пользователями сети Интернет - многочисленные просмотры и копии клипа на видеохостингах, скачивания песни с официального и других сайтов, использование песни в любительских видеороликах свидетельствуют о том, что слушатели полюбили эту песню.

Катя Белоконь, автор композиции, искренне этому рада, хотя испытывает определенные волнения, ведь следующие треки, которые должны выйти в эфир, могут стать не столь успешными. А "держать марку" здесь сложно, ведь каждая песня — это реальные переживания автора, и они далеко не всегда входят в резонанс со слушателями. Но лидер группы Велвьеt в любом случае не изменит свой подход к творчеству — искренность и честность на первом месте.

Новая композиция "Продавец кукол" как раз в ближайшие дни дебютирует в эфире Русского радио. Какова будет ее судьба?