Архив новостей

БИ-2 ИЛИ ГАЛАНИН?

Катя ВЕЛЬВЕt, после более чем удачного в творческом плане лета, остановилась перед сложным выбором - с кем из рокеров ей записать дуэт. Предложений поступило сразу два: от БИ-2, с которым она уже записала успешный сингл, и ещё от одного мэтра отечественной рок-сцены.

Сотрудничество талантливых и известных людей - это всегда интересно. На фестивале Новая Волна 2007-го года фронтмен СЕРЬГИ, и по совместительству один из ведущих юрмальского фестиваля - Сергей Галанин, обратился с предложением о творческом союзе ко второй ведущей, лидеру группы ВЕЛЬВЕt Катерине Белоконь. Предложение было принято, и все расчитывали увидеть плоды этого взаимодействия на Новой Волне 2008. Как и планировалось, Катя выступила дуэтом, но, ко всеобщему удивлению, не с Галаниным, а с группой БИ-2.

Очевидно, что талант молодой исполнительницы как магнитом притягивает к себе рокеров, заинтересованных в совместном творческом процессе. Но всё же хочется знать, увидим ли мы ВЕЛЬВЕt и СЕРЬГУ на одной сцене, или же эта история закончилась, не успев начаться, оставшись лишь парой фраз на плёнке с записью прошлогодней Юрмалы.

"Моё предложение Катерине остаётся в силе, и очень скоро наша совместное песня увидет свет. Мы не сильно торопились, ведь музыка и стихи, как впрочем и любое проявление творчества не терпит спешки. Важна завершённость, ведь без неё теряется посыл, а ни он ли главное в искусстве. Песня уже лежит на столе и Кати, а значит, ждать осталось не долго, и я думаю плоды нашей работы будут достойным ответом группе БИ-2." - ответил на наши опасения Сергей Галанин.

В то же время, стало известно, что на том же самом столе Кати уже лежит демо-версия другой песни, от БИ-2, которую ребята хотят записать с группой ВЕЛЬВЕt, в рамках продолжения их совместного творчества. Что ж, посмотрим, как Катя выберется из этой щекотливый ситуации, и не побоится ли погнаться за двумя зайцами сразу. Ответы на эти вопросы, уже скоро!